Home Über uns Das Team

Das Team

Dr. Thomas Karall
Ärztlicher Leiter
Arzt für Allgemeinmedizin
Facharzt für Kinder- und Jugendheilkunde/ Kinderkardiologie
Univ. Lehrgang Palliative Care Pädiatrie

kidsmobil@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 23600

Dr. Raphaela Trojer
Fachärztin
Ärztin für Allgemeinmedizin
Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde

raphaela.trojer@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 82542

Elke Reiner
Pflege
Diplomierte Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Akademische Palliativexpertin

kidsmobil@tirol-kliniken.at
elke.reiner@tirol-klinken.at
t +43 50 504 - 83561

Sophie Schnizer
Pflege
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Sonderausbildung Intensivpflege

kidsmobil@tirol-kliniken.at
sophie.schnizer@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 83561

Monika Wegscheider
Pflege
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Sonderausbildung Intensivpflege

kidsmobil@tirol-kliniken.at
monika.wegscheider@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 83561

MMag. Sandra Örley
Psychologin und Psychotherapeutin
Klinische und Gesundheitspsychologin
Säuglings-, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin
Univ. Lehrgang für Palliative Care Pädiatrie

sandra.oerley@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 81001

Sebastian Biber, BA
Sozialarbeiter

sebastian.biber@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 83731

Renate Reisecker
Sozialarbeiterin
Interprofessioneller Palliativ Care Basislehrgang

renate.reisecker@tirol-kliniken.at
t +43 50 504 - 83124